Alternative für Deutschland - Baden-Württemberg

Bundestagswahl 2021

Unsere Kandidaten zur Bundestagswahl am 26. September 2021

Verena Bäuerle

Verena Bäuerle

XBaden-Baden, Rastatt


Dr. Christina Baum

Dr. Christina Baum

XLandesliste Platz 8 (Odenwald-Tauber)


Marc Bernhard

Marc Bernhard

XLandesliste Platz 6 (Karlsruhe Stadt)


Joachim Bloch

Joachim Bloch

XRottweil-Tuttlingen


Jürgen Braun

Jürgen Braun

XLandesliste Platz 10 (Waiblingen)


Jan Czada

Jan Czada

XAalen - Heidenheim


Jörg Finkler

Jörg Finkler

XMannheim


Markus Frohnmaier

Markus Frohnmaier

XLandesliste Platz 4 (Böblingen)


Franziska Gminder

Franziska Gminder

XHeilbronn


Nicolas Gregg

Nicolas Gregg

XZollernalb-Sigmaringen


Kerstin Hanske

Kerstin Hanske

XNürtingen


Kristof Heitmann

Kristof Heitmann

XUlm


Martin Hess

Martin Hess

XLandesliste Platz 2 (Ludwigsburg)


Christoph Högel

Christoph Högel

XRavensburg


Stefan Holzmann

Stefan Holzmann

XRhein-Neckar


Michael Hug

Michael Hug

XKonstanz


Dr. Marc Jongen

Dr. Marc Jongen

XLandesliste Platz 5 (Neckar-Zaber)


Dr. Malte Kaufmann

Dr. Malte Kaufmann

XLandesliste Platz 7 (Heidelberg)


Martina Kempf

Martina Kempf

XLörrach - Müllheim


Marcus Lotzin

Marcus Lotzin

XCalw


Boris Malewski

Boris Malewski

XEsslingen


Michael H. Mayer

Michael H. Mayer

XStuttgart II


Taras Maygutiak

Taras Maygutiak

XOffenburg


Jens Moll

Jens Moll

XSchwäbisch Hall - Lohenlohe


Volker Münz

Volker Münz

XLandesliste Platz 11 (Göppingen)


Marco Näger

Marco Näger

XFreiburg


Ingo Reetzke

Ingo Reetzke

XTübingen


Ruth Rickersfeld

Ruth Rickersfeld

XBruchsal-Schwetzingen


Martin Rothweiler

Martin Rothweiler

XSchwarzwald-Baar


Rene Rotzinger

Rene Rotzinger

XKarlsruhe Land


Hansjörg Schrade

Hansjörg Schrade

XReutlingen


Thomas Seitz

Thomas Seitz

XLandesliste Platz 9 (Emmendingen-Lahr)


Dirk Spaniel

Dirk Spaniel

XLandesliste Platz 3 (Stuttgart I)


Alice Weidel

Alice Weidel

XLandesliste Platz 1 (Bodensee)


Rebecca Weißbrodt

Rebecca Weißbrodt

XLandesliste Platz 12 (Biberach)


Andreas Wörner

Andreas Wörner

XBacknang - Schwäbisch Gmünd


Diana Zimmer

Diana Zimmer

XPforzheim


Andrea Zürcher

Andrea Zürcher

XWaldshut


Lust auf mehr? Downloads

Unsere Themenflyer zur LTW 21: Bildung, Corona, Energie - Verkehr, Sicherheit

Wahlprogramm und Grundsatzprogramm der Alternative für Deutschland

  

up